ffessm-pays-normands.org

Font Size

SCREEN

Cpanel

Le comité d’organisation remercie

DSCN2605 Large

Nos partenaires :

3Lacs : représenté par Mr Michel RANGER président conseil de gestion ; Mme Petit Directrice et Sylvain TARCHER

La ville de louviers et la CASE pour son aide et son soutien depuis 3 ans pour le sélectif.

Et Nos partenaire, sport 2000 représenté par Dominique VOISIN

Le conseil Régionale haute Normandie représenté par Michel RANGER  vice-président

 le conseil Générale de l’EURE représenté par Mme Léger vice-présidente

La commission Nationale NEV : représenté par : Christian TAMPIGNY (vice-président)

Le président thierry RAVOISIER président étant pris par un stage de formation MF2 NEV

La ligue des pays Normands : Philippe David (représente par Christian tampigny vice- président)

La CRNEV Normandie : Christian TAMPIGNY président

                                          François DUMAS secrétaire

Le CODEP27 : Christian TAMPIGNY (président)

La CDNAP27 : Guy GAUDIN président (excusé)

La CDNEV27 : Christian TAMPIGNY

L’AONES : Francois DUMAS responsable NEV

Le club de Canoe-Kayak de Val-De-Reuil présidé par Mathieu LHOPITEAU

L’AONES Canoe-Kayak présidé par Christelle LEBOT pour la sécurité

Le comité d’organisation géré par Francois DUMAS et Stéphane DIOT ;William AMETTE et toutes leur équipes de bénévole qui ont œuvré pour l’organisation de la finale, et toutes les personnes que nous aurions pu oublier.

 

Les compétiteurs

70 inscrits sur la finale du trophée de l’EURE, et du championnat de Normandie NEV et le trophée de l’EURE.

Plusieurs région sont représenté : Normandie ; IDF ; Centre 

Cette année 239 personnes inscrite sur le trophée de l’EURE

Nous tenons à remercier les sportifs qui ont offert des récompenses : Melle DUREL Françoise ; Christian TAMPIGNY ; la ville de LOUVIERS, 3lacs pour les entrées gratuites sur le lac des deux amants ; sport 2000 pour son aide.

Petit rappel : pour cette finale dans l’équipe d’organisation nous avions des bénévoles des clubs suivant :

AONES ; ASB ; BPP ; CPVR ; K1 ; SPN ; BC ; les familles et d’ancien licenciés.

 

 

 

 

 

 

 

 

Le comité d’organisation est composé de :

 

 

AONES :

Francois DUMAS

Françoise DUREL

 

ASB

Béatrice DIOT

Stéphane DIOT

Bérengère QUESNEL

Eric QUESNEL

Yvon GIBOU

 

BC

Philippe BOULAY

Maryse GARNIER

 

BPP

Laurence LAGNEL

Philippe LUREAU

CPVR

Isabelle AMETTE

William AMETTE

Joel WENDEL

Raymonde WENDEL

Christian TAMPIGNY

Francoise DERRIEN (ancien du club)

Alain DERREIN (ancien du club)

 

K1

Pascal BLANCHET

 

SPN

Arnaud CHAUDUN

Share